Котел электрический Tenko мини 4,5 кВт 220В
-5%


У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
возврат товара в течение 14 дней за счет покупателя
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Электрические котлы Tenko серии «Мини» представляют собой оборудование простой комплектации, рассчитанное для отопления небольших помещений площадью до 50 кв.м., или как дополнительное устройство в существующей системе отопления. Подключение осуществляется исключительно в однофазную электрическую сеть напряжением 220 В. Линейка котлов «Мини» оснащена двухступенчатой системой защиты, предохраняющей устройство от перегрева, итальянским капиллярным термостатом IMIT, плавно регулирующим температуру теплоносителя в диапазоне 0 – 90°С и световыми индикаторами для контроля работы. Модельный ряд состоит из котлов мощностью 3,0 и 4,5 кВт, которые имеют две ступени нагрева. Оборудование данного класса имеет неоспоримые конкурентные преимущества перед твердотопливными и газовыми котлами: экологичность, чистоту, высокую экономичность, доступную цену и минимальное техническое обслуживание.
Ввод в эксплуатацию электрического котла не требует специальной разрешительной документации. Котлы «Мини» производства компании Tenko имеют низкие массогабаритные показатели, отличное соотношение цены и качества, привлекательный внешний вид. Благодаря использованию современных схемотехнических решений устройство практически бесшумно, поддерживает автоматический режим работы и безопасно в эксплуатации.
Корпусные детали выполнены из качественной стали украинского производства и прошли антикоррозионную обработку. При их покраске используются передовые порошковые технологии, что придает высокие защитные и декоративные свойства. При производстве теплообменника используется качественная толстостенная труба одного из ведущих отечественных производителей. Для продления срока службы теплообменник подвергается специальной антикоррозионной обработке и проходит гидравлические испытания при давлении 8 бар.
Котлы ТМ Tenko поставляются в картонной упаковке. В комплект поставки входит также руководство по монтажу и эксплуатации.
Преимущества:
Простая и надежная конструкция;
Высокий КПД;
Антикоррозионная обработка теплообменника;
Компактные размеры;
Малый вес;
Быстрая инсталляция;
Доступная цена;
Возможность каскадного подключения;
Практически бесшумная работа;
Ступенчатая регулировка мощности;
Встроенный термоотсекатель;
Визуальная индикация режимов работы;
Возможность подключения системы теплого пола;
Эксплуатация с многотарифным счетчиком;
Теплообменник из толстостенной трубы.
Ввод в эксплуатацию электрического котла не требует специальной разрешительной документации. Котлы «Мини» производства компании Tenko имеют низкие массогабаритные показатели, отличное соотношение цены и качества, привлекательный внешний вид. Благодаря использованию современных схемотехнических решений устройство практически бесшумно, поддерживает автоматический режим работы и безопасно в эксплуатации.
Корпусные детали выполнены из качественной стали украинского производства и прошли антикоррозионную обработку. При их покраске используются передовые порошковые технологии, что придает высокие защитные и декоративные свойства. При производстве теплообменника используется качественная толстостенная труба одного из ведущих отечественных производителей. Для продления срока службы теплообменник подвергается специальной антикоррозионной обработке и проходит гидравлические испытания при давлении 8 бар.
Котлы ТМ Tenko поставляются в картонной упаковке. В комплект поставки входит также руководство по монтажу и эксплуатации.
Преимущества:
Простая и надежная конструкция;
Высокий КПД;
Антикоррозионная обработка теплообменника;
Компактные размеры;
Малый вес;
Быстрая инсталляция;
Доступная цена;
Возможность каскадного подключения;
Практически бесшумная работа;
Ступенчатая регулировка мощности;
Встроенный термоотсекатель;
Визуальная индикация режимов работы;
Возможность подключения системы теплого пола;
Эксплуатация с многотарифным счетчиком;
Теплообменник из толстостенной трубы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 4.5 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 2 шт |
| Электродный нагреватель | Нет |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Объем воды в котле | 8.5 л |
| Цвет | Белый |
| Вес | 5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Рекомендуемая отапливаемая площадь | 45 кв.м |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 0 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 465 мм |
| Ширина | 151 мм |
| Глубина | 91 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Дисплей | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| КПД | 99 |
| Максимальное давление в системе | 3 бар |
| Бак расширительный | Нет |
| Насос | Нет |
| Масса | 5 кг |
| Датчик протока | Нет |
| Номинальная потребляемая мощность | 4.5 кВт |
| Воздухоотводчик, предохранительный клапан | Нет |
| Номинальное напряжение | 220 В |
| Регулировка температуры воздуха | Нет |
| Разьем для внешних устройств | Нет |
| Датчик давления | Нет |
| Работа в открытой системе | Да |
| Гaрантия | 2 года |
| Емкость теплообменника (не менее) | 0.85 дм3 |
| Тип нагревателя | Блок из 2-х ТЭНов |
| Количество ступеней нагрева | 2 |
| Ступенчатая регулировка мощности | Да |
| Частота тока сети | 50 Гц |
- Цена: 2 897,50 ₴




Отправка с 31 мая 2026