Система обратного осмоса AQUALINE RO-5 P (с помпой)

Aqualine RO-5 P МТ18 (с помпой) вариант системы обратного осмоса, ставший уже классическим. Пятиступенчатый фильтр обратного осмоса, состоящий из трех ступеней предварительной очистки, мембраны обратного осмоса и линейного угольного пост-фильтра. Фильтр оснащен повысительным насосом.
Метод обратного осмоса в пятиступенчатом фильтре очистки питьевой воды обеспечивает гораздо более высокую степень фильтрации, чем большинство других способов очистки питьевой воды. Очищенная вода на выходе из фильтра обладает прекрасными вкусовыми качествами. Вода полностью очищается от вредных концентраций минеральных веществ. Из очищенной воды полностью удаляются соединения тяжелых металлов, марганец, ртуть, свинец, нитраты, нитриты, стронций, мышьяк, цианиды, асбест, фтор, сульфаты, железо, хлор и многие другие. А также все бактерии и вирусы. Для обеспечения длительной работы мембраны необходимо воду предварительно подготовить.
Роль подготовителей выполняют фильтры предварительной фильтрации:
- 1-я ступень – полипропиленовый картридж с проникающей способностью менее 5мкм. Полипропиленовое волокно устойчиво к действию химических и органических веществ;
- 2-я ступень – картридж из специально спеченного активированного угля с большой адсорбирующей способностью по отношению к хлору и другим органическим веществам, содержащимся в воде. Поглощающая поверхность спеченного угля в 2 раза выше, чем у гранулированного активированного угля;
- 3-я ступень – картридж полипропиленовый с проникающей способностью менее 1 мкм.
Особенности модели:
Насос для повышения давления (помпа). Данная опция позволяет использовать фильтр в случаях, когда давления водопроводной сети недостаточно для обеспечения нормальной работы системы (ниже 2,5 бар). Также есть смысл применять помпу в следующих случаях: когда требуется повысить производительность системы; в случае обработки воды с повышенным солесодержанием. Насос оснащен необходимой автоматикой: реле сухого хода, реле давления, электрическим адаптером.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Aqualine |
| Использование | Для питьевой воды |
| Назначение очистки | Умягчение, Обезжелезивание, Очистка от свободного хлора |
| Число ступеней очистки | 5 |
| Комплектация | |
| Кран | Да |
| Накопительная емкость | Да |
| Объем накопительной емкости | 18 л |
| Помпа для повышения давления | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес установки | 14 кг |
| Габаритные размеры | 14,5х45х45 см без бака |
| Давление воды | 0,9-4,0 бар |
| Номинальная производительность | 5-12 л/час |
| Размеры бака | диаметр 35см, высота 40см |
| Температура воды | от +5 до +40 С |
- Цена: 11 699 ₴

