Газовый дымоходный котел Атем Житомир-3 12,5 кВт

Котлы серии "Житомир-3" - это дымоходные котлы, которые отличаются очень высокой экономичностью работы в сочетании с проверенной временем надежностью конструкции и привлекательной ценой.

Благодаря удачным конструктивным решением и многолетнему опыту инженеров, котлы "Житомир-3" уже долгое время является наиболее популярной серией котлов среди покупателей. За время производства серии эти котлы выбрали уже более 1000000 покупателей.
.
Преимущества моделей “Житомир-3”
-
Эффективный турбулентный теплообменник (КПД котла до 97%)
-
Газоход с плавающей заслонкой
-
Турбулизаторы из увеличенной рабочей поверхностью
-
Система помощи запуска котла "Атем Старт"
-
Антикоррозионное покрытие жидким алюминием "Атем Протект"
-
Подготовка под установку электрических ТЭНов "Атем Электрорезерв"
-
Газовый клапан SIT (Италия)
-
Газовые горелки Polidoro (Италия)
-
100% проверка срабатывания всех датчиков безопасности каждого котла
.
Газовые котлы АТЕМ спроектированы так, что каждый элемент котла способствует уменьшению расхода газа и увеличению эффективности котла!
.
Турбулентный теплообменник “АТЕМ” - максимум тепла!
Процесс передачи тепла от сгорания газа к системе отопления происходит именно в теплообменнике котла, поэтому то, как он справляется с этой задачей напрямую влияет на расход газа и экономичность котла.
В котлах устаревшей конструкции, разработанных тогда, когда об экономии еще никто не думал, теплообменники построены таким образом, что половина тепла просто вылетает в дымоход практически не задерживаясь в котле.
В отличие от котлов устаревшей конструкции, теплообменник котла Атем построен таким образом, чтобы обеспечить макимальную эффективность работы в сочетании с уменьшенным потреблением газа!
КПД котлов "Житомир-3" достигает 94%, что является очень высоким показателем, присущим котлам премиум сегмента!

Конструкция теплообменника АТЕМ предусматривает два режима работы - спокойный и турбулентный.
В "спокойном" режиме при относительно теплой погоде на улице горячие газы плавно проходят весь путь через теплообменник успевая отдать тепло в систему отопления.
Когда температура на улице начинает опускаться ниже, тяга в дымоходе значительно возрастает что приводит к увеличению скорости вытягивания горячих дымовых газов и тогда теплообменник переходит в "турбулентный" режим работы, в котором горячие газы начинают активно перемешиваться, обеспечивая эффективную отдачу тепла в систему отопления!
В то время как в котлах с обычным теплообменником, при росте тяги, КПД может резко падать, эффективность котла АТЕМ с турбулентным теплообменником остается очень высокой в любом режиме работы!
.
Газоход с плавающей заслонкой - сохраняет тепло!
В отличие от простых "открытых" компенсаторов тяги, которые и до сегодняшнего времени используются в котлах многих марок, котлы АТЕМ оснащены фирменной плавающей заслонкой газохода, которая с одной стороны препятствует потере теплого воздуха из помещения, а с другой обеспечивает стабильную работу датчиков безопасности котла.

Такое конструктивное решение позволило уменьшить расход газа особенно при низких внешних температурах, когда тяга возрастает и скорость потока воздуха увеличивается.
.
“АТЕМ СТАРТ” - легкий пуск в любых условиях!
Любой дымоходный котел бывает трудно запустить после длительной остановки в работе, когда дымоход успевает остыть. Также пуск осложняется в неблагоприятных погодных условиях или просто при не очень качественном дымоходе.
Система "Атем Старт" помогает решить эту проблему!

При запуске котла система "Атем Старт" позволяет повысить температуру дымовых газов в дымоходе, чтобы "пробить" воздушную пробку и быстро прогреть дымоход для стабилизации тяги.
Системой "Атем Старт" оснащаются модели мощностью от 10 до 12,5 кВт.
“Атем Электрорезерв” - сделайте свой котел электрическим!
Теперь, покупая газовый или твердотопливный котел «АТЕМ», Вы получаете возможность в любой момент сделать его еще и электрическим!

В котлах "Житомир-3" мощностью от 10 до 16 кВт предусмотрено место установки ТЭНа.
Котлы АТЕМ совместимы с ТЭНами ТМ "Тенко", или другим, который соответствует монтажным размерам. Подробнее об установке электро ТЭНа в руководстве по эксплуатации.
.
"Атем Протект" - котел прослужит дольше!
На внутреннюю часть топки и нижнюю часть теплообменника дымоходов газовых котлов «АТЕМ» напыляется расплавленный алюминий, который при контакте с разогретыми стальными элементами котла образует интерсплав, который по своим свойствам очень близок к нержавеющей стали.
Это надежно защищает котел от коррозии даже в самых неблагоприятных условиях работы и значительно увеличивает срок эксплуатации котла!

Гарантия на котлы "Житомир-3" составляет 3 года!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Житомир |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12.5 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Коэффициент полезного действия | 97 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Максимальная температура дымовых газов | 110 град. |
| Цвет | Белый |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Подключение газа | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Пьезорозжиг | Да |
- Цена: 18 141,91 ₴

